Чт, 28 марта, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Проект студентки ЧГПУ признан лучшим в Межрегиональном молодежном инновационном конвенте

Проект студентки ЧГПУ признан лучшим в Межрегиональном молодежном инновационном конвенте

13.10.2016 19:59

Научная работа студентки 5 курса профиля «Русский язык и литература» Чеченского государственного педагогического университета Маты Саламовой признана лучшим проектом в Межрегиональном молодежном инновационном конвенте студентов Северо-Кавказского федерального округа, приуроченном к 85-летию основания Дагестанского государственного университета.

Организатором конвента выступил ДГУ при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального Агентства по делам молодежи РФ. Конкурс проводился по нескольким номинациям. Работа студентки ЧГПУ была представлена в номинации «Лучший студенческий научно-исследовательский инновационный проект в области гуманитарных наук». Совместно с научным руководителем, доцентом кафедры русской литературы А.К. Мурадовой она подготовила научный доклад на тему «Концепт «дом» в романе Михаила Булгакова «Белая гвардия» и в романе Чарльза Диккенса «Домби и сын». Как ожидается, выходным материалом данного проекта станет новая методика преподавания литературы в школах, а, возможно, в будущем и в вузах. Однако, это только часть исследования: Мата планирует провести дополнительную сравнительно-сопоставительную работу русской и зарубежной литературы.

Отметим, что данный конвент проводился с целью вовлечения студентов вузов СКФО в научно-инновационную деятельность путем формирования единого научно-инновационного пространства СКФО, а также обмена опытом по навыкам научно-инновационного проектирования для популяризации инновационной деятельности в студенческой среде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |