Ср, 24 апреля, 06:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Конкурс «Осень в Грозном» выявил лучших фотографов-любителей

Конкурс «Осень в Грозном» выявил лучших фотографов-любителей

29.12.2016 14:35

В Национальной библиотеке Чеченской Республики имени А.А. Айдамирова состоялось подведение итогов III Республиканского фотоконкурса «Осень в Грозном».

На суд жюри было подано около 26 работ. Отбор проводили профессиональные фотографы республики: фотокорреспондент ИА «Грозный-информ» Муса Садулаев и собственный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Саид-Хусейн Царнаев.

– Снимки были очень хорошие. Где-то мы и спорили по тем или иным параметрам. Ответственно заявляю, что никому поблажек не делали. Все справедливо и объективно,– сказала в своем выступлении организатор мероприятия, директор Нацбиблиотеки ЧР Сацита Исраилова.

М. Садулаев призвал всех, кто не получил призового места, не отчаиваться.

– Обязательно снова участвуйте. Дерзайте, будьте упорными, и удача вам обязательно улыбнется,– сказал он.

В своем выступлении С-Х. Царнаев поделился опытом профессионала. «Необходимо, чтобы на фотографиях был виден город Грозный, чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, что фотография сделана именно в столице Чечни», - отметил он.

Между тем, первое место в конкурсе заняла внештатный фотокорреспондент проекта «Это Кавказ» Елена Афонина. Второе место - начальник отдела социально-экономических новостей ИА "Грозный-информ" Ибрагим Эстамиров, и третье место занял фотограф-любитель Лом-Али Бизаев. Всех призеров наградили грамотами и ценными подарками.

С. Исраилова поблагодарила присутствующих за участие в мероприятии и отметила, что все фотографии войдут в коллекцию Нацбиблиотеки ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |