Ср, 24 апреля, 15:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские школьницы стали финалистками Всероссийского конкурса сочинений

Чеченские школьницы стали финалистками Всероссийского конкурса сочинений

09.01.2017 12:30

Копилка побед чеченских обучающихся пополнилась еще двумя наградами - сразу две ученицы общеобразовательных учреждений Чеченской Республики стали финалистками Всероссийского конкурса сочинений, организованного министерством образования и науки Российской Федерации.

Мата Мусаева, учащаяся 5 класса Гимназии №13 г. Аргун, принимала участие в конкурсе с сочинением «Путешествие лампочки во времени» в жанре «Слово», а Макка Ибрагимова, учащаяся 11 класса СОШ №1 г. Шали, написала сочинение «Могучий русский духом (Слово о Ломоносове)» в жанре «Очерк».

Первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев поздравил школьниц и готовивших их педагогов с выходом в финал Всероссийского конкурса и вручил им дипломы.

Напомним, что конкурс проходит уже второй год и его главная цель – развить филологические способности учащихся и выявить литературно одаренных школьников.

В этом году школьники и студенты колледжей страны представили свои работы по 5 тематическим направлениям: юбилейные даты региональных писателей, культурное наследие Шекспира, русская литература в отечественном кинематографе, история света и дорога в космос – мечта человечества.

Отметим, что конкурс охватил почти всю страну – сочинения прислали из 84 регионов России. Более четырехсот тысяч учащихся 4-11-х классов и организаций среднего профессионального образования, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья написали сочинения на заданные темы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |