Пт, 29 марта, 11:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченскому государственному университету 79 лет

Чеченскому государственному университету 79 лет

08.02.2017 11:06

Чеченскому государственному университету 79 лет. Ровно 79 лет назад 7 февраля в 1938 году открылся первый Грозненский учительский институт с двухгодичным сроком обучения. Об этом сообщает на своей странице в Инстаграм ФГБОУ ВО «ЧГУ».

В своем выступлении ректор ЧГУ Заурбек Саидов отметил, что вряд ли наши предшественники могли себе представить, каких высот достигнет это образовательное учреждение, каким статным и внушительным столпом знаний в регионе станет маленький институт.

«В истории Чеченского государственного университета было множество радостных и печальных страниц. И если однажды обитель знаний сравняли с землей, то нашлись люди неравнодушные, которые не смирились с трагедией. В стенах нашего университета всегда любят, помнят и чтят первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот к1обал дойла цуьнан!), который подал пример истинного мужества, возродил университет в новом облике, и навсегда решил: «Чеченскому государственному университету - быть!» Эта поддержка вдохнула новые силы в коллектив вуза, чтобы сплотиться и начать процесс возрождения, - рассказал З. Саидов.- Продолжая благородное дело первого Президента Чеченской Республики, Почетный профессор Чеченского государственного университета Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров активно участвует в судьбе университета и его коллектива.

Далее он отметил, что благодаря вниманию и поддержке Главы Чеченской Республики, в 2013 году главный корпус вуза был за короткие сроки возведен на своем историческом месте, были обеспечены все технические условия для полноценного развития образовательного учреждения.

«От лица коллектива и от себя лично от всей души благодарю Вас, Рамзан Ахматович, за прекрасную возможность для развития и образования нашей молодежи, подачу Вами личного позитивного примера и всемерную поддержку», - подчеркнул ректор ЧГУ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |