Вт, 23 апреля, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Юных читателей из Чечни отметили за участие в проекте "Страна читающая"

Юных читателей из Чечни отметили за участие в проекте "Страна читающая"

09.02.2017 17:07

Республиканская детская библиотека имени С.В. Михалкова приняла участие в международном краудсорсинговом интернет-проекте «Страна читающая».

Как стало известно ИА «Грозный-информ», конкурс для библиотек «Читаем классику в библиотеке» стартовал 1 ноября 2016 года в рамках проекта «Страна читающая».

Данный конкурс – совместный проект объединенной издательской группы «ДРОФА–ВЕНТАНА-ГРАФ», Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и РГДБ. Он был призван привлечь внимание к детским библиотекам в стране, а также популяризировать отечественную поэтическую классику, изучаемую в школе.

Для участия в конкурсе необходимо было записать на видео прочтение любого поэтического произведения русской классики, изучаемого в школе. В видеоролике, представленном ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» в рамках проекта «Страна читающая» читатели библиотеки декламировали свои любимые стихи великого русского поэта А. С. Пушкина.

Организаторы конкурса на электронный адрес библиотеки прислали сертификаты и благодарственные письма за участие в международном конкурсе. В их числе ученик 7 класса СОШ №63 Саид Медиев («Зимнее утро»); ученица 4 класса Селима Кагерманова («Унылая пора, очей очарованье») и ученица 9 класса гимназии №1 Марьям Ибаева (отрывок из романа «Евгений Онегин» - «Письмо Татьяны Онегину»).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |