Сб, 20 апреля, 14:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ЧГУ приняли участие в конкурсе международного права им. Филиппа Джессапа в МГУ

Студенты ЧГУ приняли участие в конкурсе международного права им. Филиппа Джессапа в МГУ

10.02.2017 10:18

Команда Чеченского государственного университета в очередной раз приняла участие в конкурсе международного права им. Филиппа Джессапа в МГУ им. Ломоносова. Об этом пишет на своей странице в социальной сети Instagram помощник Главы Чеченской Республики ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов.

Студенты юридического факультета Милена Клиппа, Саадат Сербиева, Зулихан Джабраилова и Мадина Исаева представили ЧГУ на национальных раундах самого престижного конкурса по международному праву. Участники соревнуются за право представлять Россию в международном финале в Вашингтоне (США).

«Ребятам пришлось непросто, ведь конкурс целиком проходил на английском языке, а знания и способности участников оценивало строгое жюри из числа международных судей, рассматривающих дела в Международном суде ООН, Европейском суде по правам человека, и других лучших юристов мира, специализирующихся на международном праве»,- пишет Заурбек Саидов.

«Я горжусь нашими студентами, которые достойно выступили на одном уровне с лучшими командами юридических факультетов России, соревнуясь в искусстве убеждения, стойкости и профессиональной эрудиции! Желаю им дальнейших успехов в их непростом и очень важном деле»,- сообщает он.

Тренерами команды выступили ассистент кафедры «гражданское право и процесс» юридического факультета Хава Яскаева, руководитель Юридической клиники юридического факультета, ген. директор АНО КЦ «Независимая оценка» Тимур Хазбиев и начальник отдела международного сотрудничества университета Тая Цебиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |