Пт, 19 апреля, 15:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более ста человек из 30 стран смогут принять участие в Международном фестивале «ElbrusFest»

Более ста человек из 30 стран смогут принять участие в Международном фестивале «ElbrusFest»

01.08.2017 12:48

С 10 по 19 сентября в Кабардино-Балкарской Республике пройдет Международный фестиваль «ElbrusFest» , в котором примут участие более ста человек из 30 стран. Участниками Фестиваля станут представители НКО и бизнес - сообщества, блогеры и журналисты, медийные персоны.

Фестиваль посвящен 75-летию коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и будет реализован в рамках Года экологии в Российской Федерации и Года семьи в СНГ.

Мероприятие проводится в целях формирования патриотического сознания молодежи, сохранения исторической памяти, преемственности и связи поколений ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи стран-победительниц, противодействия фальсификации истории и недопущения пересмотра Нюрнбергского трибунала, а также развитие экологического воспитания и бережного отношения к окружающей среде.

В рамках фестиваля будут проводиться различные мероприятия. Такие как пресс-конференция в городе Москве, круглый стол в Общественной палате РФ, подъем на Западную вершину Эльбруса точной копии Знамени Победы, побывавшей с 2015 года во всех странах, которые освободил Советский Союз в период Великой Отечественной войны, а также во всех странах СНГ, Кавказа, в Сирии и Ливане.

Высокогорная экологическая акция, проводимая с целью привлечения внимания к проблеме таяния ледников, нехватки пресной воды, влиянию туристической отрасли на экологию, сохранения и приумножения природного разнообразия, различные мастер-классы, встречи с ВИП - гостями и культурные мероприятия и фотовыставка по итогам фестиваля в городе Москве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |