Ср, 24 апреля, 16:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальной библиотеке ЧР состоялся литературный час «Жаль, что Вас не было с нами, Василий Аксенов»

В Национальной библиотеке ЧР состоялся литературный час «Жаль, что Вас не было с нами, Василий Аксенов»

30.08.2017 10:03

В Национальной библиотеке Чеченской Республики имени А. Айдамирова состоялся литературный час «Жаль, что Вас не было с нами, Василий Аксенов», приуроченный к 85-летию со дня рождения русского писателя, драматурга, автора 23 романов Василия Аксенова. Об этом сообщает пресс-служба Нацбиблиотеки республики.

На одноименной книжной выставке были представлены произведения В. Аксенова. Большой интерес у читателей вызвали такие произведения, как «Апельсины из Марокко», «Звездный билет», романы «Поколение зимы», «Война и тюрьма», «Тюрьма и мир», которые составляют трилогию «Московская сага», «Ожог» и «Остров Крым» - один из самых знаменитых романов.

В завершении мероприятия организаторы продемонстрировали документальный фильм про В. Аксенова «Я хочу жить взволнованно», который все присутствующие посмотрели с большим интересом, а также отрывки из художественного фильма по роману В. Аксенова «Московская сага».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |