Чт, 28 марта, 14:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошел хакатон по программированию «Prog IT»

В ГГНТУ прошел хакатон по программированию «Prog IT»

02.11.2017 16:36

В рамках Фестиваля науки, технологий и инноваций в ГГНТУ-2017, посвященного 100-летию Грозненского нефтяного, в Институте прикладных информационных технологий состоялся хакатон по программированию «Prog IT». Конкурс был организован на базе кафедры «Информационные технологии».

В хакатоне приняли участие 8 команд, в каждой из которых состояли по 3 студента. В жюри конкурса вошли директор Института прикладных информационных технологий Эсмира Алисултанова, заведующая кафедрой «Информационные технологии» Наталья Моисеенко, начальник отдела тестирования и дистанционных технологий в образовании ГГНТУ Ислам Бериев, начальник отдела разработки и сопровождения информационных сервисов ГГНТУ Апти Хасухаджиев, а также преподаватели кафедры «Информационные технологии» Дина Мачуева, Лом-Али Гуржиханов, Нурсултан Ахмадов и Ибрагим Шабазов.

Перед началом конкурса Дина Мачуева подробно рассказала о правилах.

– Всем участникам даются четыре задания: игра, матрица, тестирование и транслитерация. Пользоваться можно предоставленными исходными материалами и программами, запуская файлы проектов sln в среде программирования Microsoft Visual Studio. После завершения работы проект сохраняется, а программный код копируется в отдельный текстовый файл для проверки. Капитан команды сообщает жюри о завершении работы над каждым проектом, и нами фиксируется время. Все дополнительные файлы – графические изображения, используемые тексты и справки – участникам предоставляются. Доступ в интернет запрещается. Общее время работы – 1,5 часа, – сказала Д. Мачуева.

После продолжительного "мозгового штурма" команды выполнили необходимые задания. По итогам конкурса первое место в хакатоне «Prog IT» жюри присудило команде Асланбека Мурадова. Второе место разделили команды Билала Малаева и Рамазана Кагерманова. Бронза у команд Абдул-Малика Юсупова и Исы Эзербаева.

По окончании конкурса состоялась торжественная церемония награждения победителей. Всем участникам были вручены именные сертификаты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |