Пт, 29 марта, 07:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошел круглый стол «Октябрь в судьбах народов России»

В ГГНТУ прошел круглый стол «Октябрь в судьбах народов России»

03.11.2017 16:39

Сегодня в рамках Фестиваля науки, технологий и инноваций в ГГНТУ-2017, посвященного 100-летию вуза, прошел круглый стол под названием «Октябрь в судьбах народов России».

В нем приняли участие депутаты Парламента ЧР, члены Общественной палаты ЧР, ученые Академии наук ЧР, Комплексного научно-исследовательского института имени Х. И. Ибрагимова, а также преподаватели и студенты ЧГУ и ЧГПУ.

В ходе встречи участниками было отмечена роль Великой Октябрьской социалистической революции в судьбах народов Кавказа.

По словам члена Общественной Палаты ЧР Магомеда Дадуева, мнение общества разделилось. Если одни приветствуют Октябрьскую революцию и считают ее позитивным явлением в жизни народов России, то другие винят ее в разрыве цепи развития российского государства в целом.

- Бытует мнение, что данная революция была учинена заговорщиками на спонсорские деньги из-за рубежа. Я сам больше склоняюсь к тому, что Великая Октябрьская революция была прерогативным явлением. В народе бытует огромное количество суждений на данную тему. Наша сегодняшняя задача - выслушать все стороны и принять результативное решение, - отметил М. Дадуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |