Пт, 19 апреля, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Раздельному сбору мусора обучили 550 тысяч школьников России

Раздельному сбору мусора обучили 550 тысяч школьников России

08.12.2017 14:40

В рамках проведения общероссийских экологических уроков “Разделяй с нами” грамотному обращению с отходами и разделению мусора обучились около 550 тысяч российских школьников.

Цель уроков, которые проводятся по всей стране для школьников 7-11 классов – показать системные способы решения проблемы мусора и познакомить их с различными способами сокращения образования отходов.

До 15 декабря у учителей есть возможность присоединиться к третьему общероссийскому уроку “Разделяй с нами”. Этот интерактивный урок познакомит ребят с основными принципами жизни в стиле "ноль отходов" и научит способам дарить вещам вторую жизнь. "Стать участником проекта и провести урок в своем классе очень просто. Для этого учителю нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы получить доступ к материалам для проведения занятия: методический гид, видеогид, анимированную презентацию и красочный плакат. После проведения урока все учителя, приславшие отчёт с фотографиями, получат почетный диплом участника экологического урока и благодарственное письмо в адрес школы", - рассказывает Эльвира Зинатуллина, координатор экоурока “Разделяй с нами”.

По итогам года организаторы проекта - Фонд ЭРА при поддержке The Coca-Cola Foundation - наградят учителей, которым удалось привлечь к урокам наибольшее количество коллег. Всего с осени 2016 года экологические уроки “Разделяй с нами” в своих классах провели 25 тысяч педагогов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |