Пт, 29 марта, 04:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальную библиотеку ЧР поступило свыше 3-х тысяч книг

В Национальную библиотеку ЧР поступило свыше 3-х тысяч книг

25.12.2017 09:37

В Национальную библиотеку Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова поступило более 3-х тысяч книг.

Своими фондами поделилась Библиотека Администрации Президента Российской Федерации. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

В числе подаренных Нацбиблиотеке книг общественно-политическая и социально-экономическая, научная и художественная литература, мемуары, книги по философии, политологии, экономике, этнографии и др. Наибольшую ценность представляют издания кавказоведческих исследований, а также труды по этнической истории и этнической культуре Северного Кавказа.

«Мы знаем, какая трагическая учесть постигла наши библиотеки, только в одних массовых библиотеках суммарная потеря книжного фонда составляет свыше 11 млн. экз. книг. Поэтому каждая новая книга, поступившая в библиотеку, – это подарок читателю, а в условиях отсутствия средств на приобретение новых книг – это поистине неоценимая поддержка для читателей», - написал Х.-Б.Дааев.

Также министр выразил благодарность Департаменту по обеспечению деятельности Библиотеки Администрации Президента Российской Федерации за безвозмездно переданные книги.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |