Вт, 23 апреля, 23:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошел ежегодный фестиваль КВН на кубок Первого Президента ЧР А.А. Кадырова

В Грозном прошел ежегодный фестиваль КВН на кубок Первого Президента ЧР А.А. Кадырова

25.12.2017 19:41

Сегодня, 25 декабря, в Государственном театрально-концертном зале города Грозного состоялся 15-й юбилейный фестиваль КВН на кубок Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Организатором фестиваля выступили министерство ЧР по делам молодежи и Региональный общественный фонд им. Героя России А.А. Кадырова.

На юмористическом мероприятии присутствовал главный зритель – Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, а также

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Якуб Закриев, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и др.

Лучших юмористов определяли: ди-джей радио «Грозный» Руслан Загаев, советник Председателя Парламента ЧР Ислам Мамергов, Народный артист ЧР Ризавди Исмаилов, директор государственной филармонии им. А.Шахбулатова Тамара Денильханова.

За переходящий кубок боролись 16 команд: команды, представляющие вузы, ссузы и районы ЧР, а также команды из соседних регионов. В частности, сборная Кабардино-Балкарии, команда «Южная культура» Дагестан, «ЧУДО» (г. Москва) и сборная двух вузов г. Махачкалы.

По решению компетентного жюри победителем 15-го юбилейного фестиваля КВН на кубок Первого Президента ЧР А.А. Кадырова стала команда 3D (Грозный).

Рамзан Кадыров поблагодарил всех участников КВН и пожелал им дальнейшего успеха, подчеркнув, что команды продемонстрировали яркую юмористическую и артистическую игру.

- Фестиваль с каждым годом набирает все большую популярность. Количество участников увеличивается, расширяется география команд. Вы подарили сегодня настоящий праздник юмора любителям КВН. Ваши шутки были искрометны, наполнены смыслом, затрагивали очень важные и злободневные вопросы. Благодарю!, - сказал он.

Также Рамзан Кадыров вручил республиканские награды ветеранам и действующим игрокам КВН республики. Они получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы ЧР.

Иса Ибрагимов отметил, что каждый год фестиваль становится шире и расширяется география его участников.

- В то время, когда создавалась команда КВН нашей республики, эту идею поддержал Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он, как мудрый и дальновидный политик, знал, что строительство мирной жизни невозможно, если не занять молодежь созидательным трудом: спортом, образованием, трудом», - сказал министр молодежи ЧР.

В ходе мероприятия состоялось награждения по номинациям «Лучший актер», «Лучшая Актриса» и «Номер фестиваля», а также были вручены «Приз зрительских симпатий» и «Приз от NK-production».

Стоит отметить, что каждая из команд была по-своему оригинальна. Участники выбрали наиболее актуальные темы на сегодняшний день. В ходе игры КВНщики демонстрировали не только остроумие и чувство юмора, но и свои вокальные и актерские способности. У каждой из команд нашлись свои творческие находки и «изюминки».

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |