Вт, 23 апреля, 10:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Декан юрфака ЧГУ удостоена высокого звания «Почетный работник сферы образования РФ»

Декан юрфака ЧГУ удостоена высокого звания «Почетный работник сферы образования РФ»

27.12.2017 10:12

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд приказом министерства образования и науки Российской Федерации декан юридического факультета Чеченского государственного университета, кандидат юридических наук Тамила Нинциева удостоена высокого звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Вручая высокую награду первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев отметил большие заслуги Тамилы Нинциевой перед системой образования региона.

Вклад Т. Нинциевой весом и в системе высшего образования Чеченской Республики. Придя в родной университет после окончания высшего учебного заведения, она последовательно прошла все ступени роста, своим профессионализмом и трудолюбием снискав уважение среди коллег, как в республике, так и за ее пределами.

В 2017 году Т. Нинциева приказом ректора Чеченского государственного университета Заурбека Саидова была назначена деканом юридического факультета.

Юридический факультет считается престижным и одновременно ответственным и сложным в системе любого высшего учебного заведения.

Оправдывая доверие руководства вуза по оперативному управлению одним из ключевых факультетов университета, Тамиле Нинциевой за короткий отрезок времени удалось организовать на факультете качественно новую и эффективную по своей результативности работу профессорско-преподавательского и студенческого составов.

В результате на факультет привлечены известные в стране специалисты в области права, повысилась результативность и успеваемость студентов. Большой акцент на факультете делают в работе по духовно-нравственному воспитанию будущих правоведов, регулярными стали встречи декана с родителями студентов, на которых обсуждаются наиболее актуальные вопросы, возникающие в учебном процессе. Одним из приоритетных направлений в работе факультета стала научно-исследовательская работа. В 2018 году состоится первая в истории юридического факультета международная научно-практическая конференция, посвященная современной государственности республики.

Как отмечает сама Тамила Нинциева, перед юридическим факультетом руководством университета поставлены конкретные задачи, направленные на повышение уровня эффективности факультета во всех направлениях, тем более, что условия, созданные в высшем учебном заведении благодаря вниманию Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и ректора университета Заурбека Саидова, положительно отличают главный вуз республики от многих аналогичных в Российской Федерации. В этой связи критерии, предъявляемые к работе факультета, будут только возрастать из года в год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |