Сб, 20 апреля, 07:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном подвели итоги III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В Грозном подвели итоги III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

28.12.2017 09:12

В Чеченском технологическом техникуме состоялось подведение итогов и церемония закрытия третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Организаторами данного мероприятия выступило министерство образования и науки ЧР и Региональный координационный центр союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чеченской Республике.

Главная задача чемпионата «Молодые профессионалы» – дать представление о новом облике рабочего, который востребован, что профессия рабочий становится престижной и модной во всем мире.

Чемпионат проходил на базах Аргунского технологического техникума, Чеченского технологического техникума, Строительного технологического техникума, Грозненского педагогического техникума и Чеченского базового медицинского колледжа по следующим компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка», «Преподаватель начальных классов» и «Медицинский и социальный работник».

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

На мероприятии присутствовали 1-й заместитель руководителя Минобрнауки Чечни Ильяс Тааев, руководитель региональной программы Союза Агентства стратегических инициатив Людмила Иванюк, а также директора, педагоги, студенты техникумов и колледжей республики.

По словам Ильяса Тааева, конкурс – возможность продемонстрировать, что профессионализм является самым ценным достоянием.

«Вот и завершился республиканский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), унеся с собой тревоги и волнения конкурсантов. Хочу от всей души выразить благодарность организаторам мероприятия в лице директоров колледжей и техникумов, а также Региональному координационному центру союза «Молодые профессионалы» за их работу», - сказал он.

Людмила Иванюк в свою очередь выразила благодарность министерству образованию и науки за пристальное внимание к чемпионату «Молодые профессионалы».

«Конечно, это праздник для экспертов и конкурсантов, вы эти три дня выдержали, выстояли и сегодня заслуженно получаете награды. Но предшествовала этим трем дням очень большая, долгая и сложная работа. Это как раз работа директоров колледжей, техникумов и мастеров производственного обучения, которые готовили площадки, на которых вы соревновались. Низкий поклон вам, огромное спасибо за вашу работу», - сказала она.

Далее состоялось награждение сертификатами экспертов и участников III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |