Пт, 29 марта, 12:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР чествовали победителей профессиональных конкурсов

В Минобрнауки ЧР чествовали победителей профессиональных конкурсов

28.12.2017 17:10

Сегодня в министерстве образования и науки ЧР прошла торжественная церемония подведения итогов профессиональных конкурсов.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В приветственном слове первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев отметил, что в Послании Федеральному Собранию Президент В.В. Путин определил как одну из важнейших задач, стоящих перед российской школой, создание разветвленной системы поиска и поддержки талантливых детей, а также их сопровождение в течение всего периода становления личности. Для динамичного развития социально-экономической и общественной жизни республики необходим высокий уровень интеллектуальных и творческих ресурсов общества, среди которых значительное место занимают одаренные дети.

- С целью поддержки талантливой молодежи в Чеченской Республике, в соответствии с указом Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, с 2013 года присуждаются премии победителям и призерам международных олимпиад и других мероприятий, проводимых на конкурсной основе, - рассказал И. Тааев.

В ходе церемонии награждения были отмечены дипломами и ценными подарками лауреаты премий Главы Чеченской Республики для поддержки талантливой молодежи в 2017 году, а также победители и призеры олимпиады по предмету «Право».

- Олимпиада была проведена в рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений в Чеченской Республике» государственной программы Чеченской Республики «Развитие региональной политики и федеративных отношений в Чеченской Республике» на базе ГБОУ «Гимназия № 12». В ней приняли участие 35 обучающихся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики. Согласно критериям оценивания, определены призеры олимпиады по праву, - добавил И. Тааев.

Далее были награждены победители республиканского конкурса «Учитель иностранных языков Чеченской Республики». В этом году в конкурсе участвовал 41 учитель образовательных организаций нашей республики, 16 из них вышли в финал. Единогласным решением жюри конкурса первое место было присуждено Зарете Саидовой («Математическая школа № 1 им. Х.И. Ибрагимова»), второе – Макке Арцикаевой (гимназия № 14») и третье - Замире Агкацевой («Илсхан-Юртовская СШ им. Кадыровой Аймани» Гудермесского муниципального района).

- Конкурсы профессионального мастерства проводятся с целью выявления талантливых педагогических работников, повышения престижа учительского труда, обобщения и распространения лучшего педагогического опыта учителей и преподавателей Чеченской Республики. Можно с уверенностью сказать, что конкурсы профессионального мастерства способствуют мотивации учителей и преподавателей Чеченской Республики и стимулированию к поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности. Поздравляю всех победителей и призеров конкурса, - подчеркнул И. Тааев.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |