Чт, 25 апреля, 16:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Муфтий Чечни призвал студентов ЧГУ совершенствоваться в разных областях науки

Муфтий Чечни призвал студентов ЧГУ совершенствоваться в разных областях науки

25.01.2018 10:30

Председатель духовного управления мусульман Чеченской Республики–муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев встретился со студентами Чеченского государственного университета.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, на встрече также присутствовали ректор вуза Заурбек Саидов и его помощник по духовно-нравственному воспитанию Сулим-Паша Мисаев.

С. Межиев начал речь с призыва совершать только богоугодные деяния и отстраняться от запретного. Он подробно рассказал о телесных, душевных и сердечных соблазнах: "Молитва оберегает от всего порицаемого и приучает сердце любить благое, следуя по истинному пути", - отметил богослов. Также он подчеркнул, что самая большая милость Всевышнего Аллаха – это то, что Он сотворил нас мусульманами, наделил нас свободой и здоровьем.

Вместе с тем мероприятие прошло в благоприятной обстановке, в ходе встречи студенты задавали богослову вопросы касаемо религии Ислам. Муфтий ЧР дал исчерпывающие ответы, затем собравшиеся сделали коллективное дуа, прося Всевышнего о милости и прощении грехов, а также благоденствии для чеченского народа.

«Богослов пожелал студентам повышать уровень знаний и совершенствоваться в разных областях науки, а также укреплять в себе духовно-нравственные качества»,– сообщили в пресс-службе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |