Пт, 19 апреля, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Российские школьники пройдут профориентационные тесты в рамках проекта «Билет в будущее»

Российские школьники пройдут профориентационные тесты в рамках проекта «Билет в будущее»

12.03.2018 09:44

В начале учебного года все российские школьники, начиная с 6 класса, получат возможность пройти профориентационные тесты, разработанные в рамках проекта «Билет в будущее», сообщает пресс-служба союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В тестах будут использованы современные методики, разработанные при участии «профессиональных представителей реального сектора».

- Первого сентября всем школьникам страны 6–11 классов представится возможность пройти тестирование по проекту «Билет в будущее». Это профориентационный тест, в процессе которого с помощью специально составленных вопросов и методик будут определены склонности и таланты учащихся. Не менее 100 тысяч из них в этом году получат возможность не только узнать результаты теста, но и попробовать себя в профессии под началом опытных наставников. Предполагается, что это будет серия практических занятий по выбранным специальностям, - сообщили в пресс-службе.

В рамках проекта профессии разделены на два блока — цифровые и аналоговые. По цифровым специальностям запланированы онлайн-курсы с педагогом-тьютором продолжительностью до месяца. По аналоговым - практика на площадке, которая займет 1,5 – 4 часа.

В проект уже включено более 30 профессий, опробованных на чемпионатах WorldSkills Junior и Digital Skills.

- Ставка делается на цифровые технологии, новые отрасли и профессии, а также модернизацию существующей экономики — ведь «цифра» приходит и в привычные сервисные профессии», - сообщили в пресс-службе.

Президент России Владимир Путин 1 марта 2018 года в ходе Послания Федеральному собранию предложил с нового учебного года запустить проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее». По словам главы государства, уже в этом году на эту инициативу будет выделен 1 миллиард рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |