Пт, 29 марта, 13:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Работы преподавателей и учеников чеченской школы «Арт–студия» выставят в Нью-Йорке

Работы преподавателей и учеников чеченской школы «Арт–студия» выставят в Нью-Йорке

30.03.2018 16:14

Лучшие работы преподавателей и учеников чеченской школы «Арт-студия» выставят в Нью-Йорке. Об этом сообщила руководитель студии Луиза Албастова.

- Выставка запланирована на 20 июня этого года. Мы хотим показать миру, что чеченские художники могут работать в разных жанрах. Наши преподаватели и ученики рисуют композиции как в вайнахском стиле, так и нестандартные картины, которые могут показаться простому обывателю непонятными. Но профессионалы оценят их по достоинству, - говорит Л. Албастова.

Ранее воспитанники студии занимали призовые места на различных всероссийских выставках.

Школу искусств "Арт-студия" сестры Луиза и Элиза Албастовы открыли в столице Чечни пять лет назад. Проект, который начинался с одного кабинета, за это время превратился в уникальную для региона студию с креативной и талантливой командой преподавателей. Школа охватывает различные направления, в том числе Fashion Illustration, обучение игре на скрипке, фортепьяно, вокалу, интерьерному скетчингу, академическому рисунку, живописи маслом, акварелью и гуашью. На базе студии проходят тренинги и семинары. За пять лет обучение в школе прошли около 4 тысяч детей и взрослых.

- Это уникальный проект для Чечни, потому что мы работаем не по школьной программе, у нас как бы дружеские отношения с учениками: не по принципу «учитель — ученик», а к каждому ребенку индивидуальный подход, учитывающий пожелания самих детей и родителей. Мы разработали авторскую методику преподавания, по которой можно начать учиться играть на пианино в любом возрасте, освоить его за короткий срок, и не хуже тех, кто окончил музыкальную школу. И этот метод работает, мы получаем великолепные результаты, - рассказала Луиза Албастова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |