Пт, 19 апреля, 10:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченском государственном колледже культуры и искусств прошел день открытых дверей

В Чеченском государственном колледже культуры и искусств прошел день открытых дверей

10.04.2018 09:31

Чеченский государственный колледж культуры и искусств им. В.А. Татаева открыл свои двери для учащихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ Чеченской Республики и их родителей.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР, в мероприятии также приняли участие учащиеся детских школ искусств, детских музыкальных школ и детских художественных школ.

Почетным гостем мероприятия стал министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.

В своем приветственном слове министр отметил, что воспроизводство профессиональных кадров в сфере искусства и культуры - задача не одного года.

- Развитие образования в сфере культуры и искусства призвано обеспечить решение следующих задач: подготовка творческих и педагогических кадров в сфере культуры и искусства, а также педагогических кадров для системы художественного образования, выявление художественно одаренных детей и молодежи, - подчеркнул он.

Хож-Бауди Дааев также отметил, что культуре требуются специалисты, умеющие активно реагировать на изменения в практической деятельности.

В свою очередь руководитель колледжа Анжелика Зубайраева рассказала о жизни образовательного учреждения.

В ходе мероприятия состоялось награждение лучших преподавателей колледжа, а также были организованы выставки картин, мастер-классы по гриму, небольшая концертная программа вокального и инструментального отделений и показ дипломных работ хореографов.

Своими выступлениями украсили мероприятие студенты колледжа и выпускники, которые приняли участие в мероприятии.

После концертной программы учащиеся школ смогли получить консультации преподавателей специальных дисциплин и познакомиться с условиями обучения в колледже.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |