Пт, 19 апреля, 10:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальной библиотеке ЧР прошла акция «Библионочь – 2018»

В Национальной библиотеке ЧР прошла акция «Библионочь – 2018»

23.04.2018 17:52

В Национальной библиотеке Чеченской Республики имени А.А. Айдамирова прошла масштабная акция «Библионочь – 2018». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

Свыше 500 человек собрались в непривычное время в библиотеке, чтобы окунуться в волшебный мир книг. Акция призвана объединить любителей книг и популяризовать такую полезную привычку, как чтение.

Тема мероприятия в 2018 году сформулирована как «Магия книги». Библиотека предложила посетителям разноцветный калейдоскоп мероприятий на всех площадках, возможность общения с интересными людьми, комфортный отдых и приятное времяпровождение. Работники библиотеки постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто отправился в библиотеку в совсем неурочное для подобных мероприятий время.

В течение вечера все гости, независимо от их возраста, предпочтений и интересов, могли найти занятие себе по душе.

На мероприятии присутствовал министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, а также многочисленные работники культуры, читатели и гости.

Всю программу в этом году объединила тема: «Хранители чужих миров: Прогулки по ночной библиотеке». Ведущие пригласили гостей праздника совершить увлекательное путешествие по различным книгам.

Действие развернулось сразу на 12 площадках. В первой части «Увлекательное путешествие» все отделы подготовили увлекательные путешествие по странам. Самые разнообразные приключения и испытания читателей ожидали в экспедиции по литературному лабиринту.

К услугам читателей были подготовлены выставки, мастер класс, викторины, театрализованные представления, поэтические и музыкальные композиции.

Во второй части программы «Магия книги» прошли выступления поэтов, театрализованные постановки по мотивам книг: А.С. Пушкина, А.П. Чехова, У. Шекспира, Джоана Роулинга и др.

- Я рад, что в этот субботний вечер, несмотря на свой выходной, вы пришли на это мероприятие со своими детьми. Чтение книг – это самое важное для человека, оно помогает ему развиваться и умственно, и духовно. Книга поможет вам достичь успехов в любом деле, ведь из нее вы черпаете необходимые знания, - отметил Хож-Бауди Дааев.

Отметим, что Национальная библиотека ЧР уже в шестой раз принимает участие во Всероссийской акции, каждый год обозначенной определенной темой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |