Пт, 19 апреля, 08:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Федеральные эксперты обсудят с чеченскими преподавателями актуальные вопросы реализации ФГОС

Федеральные эксперты обсудят с чеченскими преподавателями актуальные вопросы реализации ФГОС

26.06.2018 09:42

На базе СОШ № 2 с. Комсомольское Грозненского района состоится трехдневная научно-практическая конференция «ФГОС общего образования в действии и перспективе. Преемственность в разработке и реализации основных образовательных программ», сообщили в министерстве образования и науки Чеченской Республики.

В мероприятии примут участие эксперты муниципальных органов управления образованием, руководители, заместители руководителей по воспитательной работе, а также педагоги общеобразовательных организаций Чеченской Республики.

Спикеры мероприятия - представители Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования: кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования Российской Федерации Людмила Чипышева и кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник общего образования Российской Федерации Алексей Кисляков.

В рамках конференции пройдут интерактивные лекции с элементами проектной деятельности, посвященные разработке основных образовательных программ на разных уровнях общего образования: субъекты и их ценности, алгоритмы и технологии, результаты и эффекты, особенности формирования содержания внеурочной деятельности: основания отбора, логика построения, формы и технологии реализации, возможные подходы к организации выполнения индивидуального проекта обучающимися.

Кроме того, участники конференции обсудят актуальные вопросы реализации ФГОС в школах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |