Чт, 18 апреля, 11:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка, приуроченная к Чемпионату мира по футболу 2018

В Грозном открылась выставка, приуроченная к Чемпионату мира по футболу 2018

27.06.2018 10:25

В Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова открылась персональная выставка чеченской художницы Анжелики Дадаевой «Волшебная мелодия красок», приуроченная к Чемпионату мира по футболу 2018, который проходит в России, сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

Анжелика Дадаева является участником и победителем межрегиональных молодежных форумов «Машук - 2011», «Машук - 2012», Ставропольского молодежного форума инновационных проектов «Поиск», делегат съездов руководителей социальных проектов в Пятигорске (2012 г.).

В Чеченской Республике состоялись четыре персональные выставки художницы, явившиеся значимым событием в ее творческой биографии. Картины А. Дадаевой выставлялись и за рубежом, в частности в Швеции и Германии.

Произведения живописи автора хранятся в государственной музейной коллекции в г. Грозном и в частных собраниях за пределами республики.

На торжественной церемонии открытия с пожеланиями творческих успехов в адрес автора выставки выступили депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, директор Учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры Арби Насугаев, член Общественной палаты ЧР Дени Яхьяев, заведующий отделением ИЗО Национального музея Милана Хадчукаева.

В свою очередь, Анжелика Дадаева выразила слова благодарности в адрес организаторов выставки и всех присутствующих на церемонии.

На выставке «Волшебная мелодия красок» представлено около 50 работ художницы.

Справка

Анжелика Дадаева родилась в 1989 г в Грозном. Окончила Чеченский педагогический университет (факультет живописи и графики). Является членом молодежного объединения Союза Художников ЧР, участником многих художественных выставок не только в Чеченской Республике, но и в регионах России, в числе которых межрегиональная выставка «Юг России» и выставка молодых художников СКФО в рамках культурной Олимпиады «Сочи-2014».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |