Пт, 29 марта, 03:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Цветочном парке города Грозного состоялась передвижная выставка картин «Летние пейзажи»

В Цветочном парке города Грозного состоялась передвижная выставка картин «Летние пейзажи»

27.06.2018 10:29

В Цветочном парке города Грозный состоялась передвижная выставка картин из основных фондов Государственной галереи имени А.А. Кадырова «Летние пейзажи».

Выставка прошла в рамках популяризации изобразительного искусства и творчества чеченских художников, сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

Работы наполнены яркими красками лета, на многих из них изображены цветущие деревья, горные вершины, прохладные ручьи. Помимо них в экспозиции можно увидеть жанровые работы с цветущими садами, старинными усадьбами, заросшим прудом и барышнями в белом, будто сошедшими со страниц романов позапрошлого века.

Отдыхающие и туристы смогли увидеть естественную природу парка и отраженную на художественных полотнах в разные исторические эпохи пейзажи. В них художники показывают гармонию окружающей среды и человека в ней.

В экспозицию передвижной выставки вошли работы чеченских художников Р. Алхазова, А. Шамилова, а также портрет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова написанный Г. Яхъяевым, портрет Главы ЧР Рамзана Кадырова в исполнении Б. Исрапилова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |