Чт, 28 марта, 13:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Медведев проведет совещание по нацпроектам в сферах занятости, малого бизнеса и экспорта

Медведев проведет совещание по нацпроектам в сферах занятости, малого бизнеса и экспорта

03.12.2018 09:08

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник проведет заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщает пресс-служба правительства, участники встречи обсудят вопросы реализации национальных проектов "Производительность труда и поддержка занятости", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт".

В мероприятии примут участие первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, вице-премьеры Константин Чуйченко, Максим Акимов, Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Алексей Гордеев, Дмитрий Козак, Виталий Мутко, а также помощник президента Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов и руководители профильных организаций.

Неделю назад Медведев собирал вице-премьеров и ряд министров для обсуждения уточнений в реализации трех других нацпроектов - в сферах культуры, экологии и развития городской среды. Тогда премьер, в частности, рассказал, что общие расходы на реализацию национальных проектов в 2019-2021 годах с учетом ранее внесенных поправок в проект федерального бюджета составят почти 5,7 трлн рублей.

Всего во исполнение нового майского указа президента ранее были утверждены паспорта нацпроектов в 12 сферах (демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт). Их планируется реализовать до 2024 года.

Совет при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам (до июля 2018 года - приоритетным проектам) был образован в 2016 году для обеспечения взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных со стратегическим развитием страны и реализацией приоритетных проектов. Для решения текущих вопросов деятельности Совета был сформирован его президиум под руководством премьер-министра РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |