Пт, 29 марта, 14:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минстрой не поддержал введение социальной нормы энергопотребления

Минстрой не поддержал введение социальной нормы энергопотребления

23.01.2019 12:58

Минстрой России не поддерживает возможность введения социальной нормы на потребление электроэнергии. Об этом в рамках "правительственного часа" в Госдуме заявил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил министерствам и Федеральной антимонопольной службе к 15 января 2019 года внести проекты нормативных документов о введении дифференцированных тарифных планов потребления электроэнергии для населения.

"Эксперименты [по введению соцнормы] завершились, их результаты получились противоречивыми. Эти предложения есть, они обсуждаются на площадках правительства. Пока позиция Минстроя - больше нет, чем да. С этой позицией мы участвуем в консультациях",- сказал Якушев, отвечая на вопросы депутатов.

Как ранее проинформировала газета "Коммерсантъ", схема тарифов для населения, которую предлагает Минэкономразвития, предусматривает дифференцированную плату: по базовому тарифу - за 300 кВт*ч в месяц, по повышенному тарифу - за 300-500 кВт*ч в месяц и по экономически обоснованному тарифу - за потребление более 500 кВт*ч в месяц.

Для ряда регионов границы предлагается повысить до 500 кВт*ч и 700 кВт*ч в месяц. Также льготный режим могут получить потребители, не подключенные к сетям теплоснабжения. Речь идет о держателях электрокотлов (например, в садовых и дачных кооперативах), отмечают в "Коммерсанте". Границы дифференциации для них устанавливаются на уровне 3,3 тыс. кВт*ч и 3,5 тыс. кВт*ч в месяц, в ряде регионов - 3,5 тыс. кВт*ч и 3,7 тыс. кВт*ч в месяц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |