Пт, 29 марта, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Жители Чеченской Республики получили в прошлом году почти 2 млрд рублей на ипотеку

Жители Чеченской Республики получили в прошлом году почти 2 млрд рублей на ипотеку

11.02.2019 09:54

Объем ипотечных жилищных кредитов, предоставленных населению Чеченской Республики в 2018 году, составил 1,9 млрд рублей. Рост по сравнению с 2017 годом – в 1,6 раза.

Фото с сайта agentlife.ru

Всего за прошлый год в регионе было выдано 870 кредитов на покупку жилья, что на 48% больше показателя 2017 года. При этом ипотечный кредитный портфель жителей республики вырос на 43% и на 1 января 2019 года достиг 4,1 млрд рублей.

«Рост спроса жителей республики на ипотеку связан с развитием комплекса ипотечных сервисов и продуктов, предлагаемых банками, а также снижением стоимости заемных средств», – прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением - Национальным банком по Чеченской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Ставки по ипотеке в регионе за год снизились на 1,1 процентного пункта. Несмотря на рост в декабре, ипотечные процентные ставки остаются на исторических минимумах, составляя 9,79%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |