Чт, 28 марта, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Курорты Северного Кавказа и Франции стали побратимами

Курорты Северного Кавказа и Франции стали побратимами

15.02.2019 14:08

На площадке Российского инвестиционного форума «РИФ-2019» сегодня состоялось подписание российско-французского меморандума о сотрудничестве и установлении долгосрочных партнерских отношений между акционерным обществом «Курорты Северного Кавказа», Корпорацией развития зоны «Ла Плань» (Société d’Aménagement de la station de la Plaigne (SAP)) и компанией «АДС» (Arcs Domaine Skiable, ADS).

В пресс-службе АО «КСК» сообщили, что соглашение предусматривает установление побратимских отношений между курортами «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» в составе Северо-Кавказского туристического кластера и курортами «Ла Плань» (La Plagne), «Лез Арк» (Les Arcs) и «Пейзе-Валландри» (Peisey-Vallandry), входящими в единую зону катания «Парадиски» (Paradiski) во Франции. Церемония подписания соглашения прошла в присутствии первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и посла Франции в России Сильви Берманн.

«Обе компании, ставшие сегодня нашими партнерами, являются частью Compagnie des Alpes Group, управляющей развитием и эксплуатацией 22 горнолыжных комплексов и зон отдыха по всему миру. С Compagnie des Alpes мы сотрудничаем с момента запуска Северо-Кавказского туристического кластера — интересен их уникальный опыт создания успешных курортов, который мы можем и должны учитывать в нашем проекте», — рассказал после подписания меморандума генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев. «Новый этап партнерства — кооперация уже не между компаниями, а на уровне гостей наших курортов, которых, несмотря на границы между странами, объединяет общая увлеченность горнолыжным спортом», — заключил О. Байсултанов.

Сотрудничество сторон будет направлено на продвижение горнолыжного туризма, развитие физкультуры, спорта и популяризацию здорового образа жизни, а также предусматривать гуманитарный и культурный обмен между Францией и регионами Северного Кавказа. В том числе в рамках совместной работы запланировано проведение ознакомительных туров для представителей туристических компаний и гостиничного бизнеса, разработка кобрендинговых проектов, проведение физкультурно-спортивных мероприятий и соревнований, круглых столов и тематических семинаров по вопросам развития горнолыжного туризма. Кроме того, рассматривается возможность проведения перекрестных Дней Франции и Дней Северного Кавказа с участием музыкальных коллективов двух стран, организация фотовыставок и других творческих мероприятий.

Жан-Марк Фарини (Farini Jean-Marc), представлявший на подписании управляющие компании зоны катания «Парадиски», рассказал о длительном партнерском взаимодействии Compagnie des Alpes Group и «Курортов Северного Кавказа». «Мы принимали участие в проектировании горнолыжных комплексов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи», и гордимся тем, что в растущем из года в год турпотоке на эти курорты есть и наш вклад. Сегодня открывается новая важная страница нашего сотрудничества: уверен, что французским горнолыжникам будет интересно познакомиться с возможностями катания в северокавказских «Альпах», — заключил он.

АО «КСК» принимает участие в Российском инвестиционном форуме «РИФ-2019» в составе объединенного стенда Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа», фонда «Посети Кавказ» и регионов Северо-Кавказского федерального округа. Деловым партнерам представлены перспективные планы развития трех площадок Северо-Кавказского туристического кластера, а также комплекс инвестиционных лотов, реализация которых запланирована на 2019-2021 годы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |