Пт, 19 апреля, 23:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Лимузин Aurus представили на IDEX-2019

Лимузин Aurus представили на IDEX-2019

18.02.2019 06:41

Российский лимузин Aurus (ранее - проект "Кортеж") представлен в воскресенье в закрытом павильоне на международной оборонной выставке IDEX-2019, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Люксовый автомобиль размещен на экспозиции эмиратского холдинга Tawazun. Лимузин скрыт от посторонних глаз, однако ТАСС удалось сделать фотографию российской новинки. Официальная презентация автомобиля состоится 18 февраля.

"На площадке международной выставки IDEX-2019 состоялся показ лимузина Aurus, мировая премьера автомобиля запланирована на Женевском автосалоне автосалоне в марте 2019 года", - уточнили в пресс-службе.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров ранее отмечал, что Россия рассчитывает организовать в ОАЭ производство определенных моделей люксовых российских автомобилей Aurus на мощностях Tawazun. Эмиратский холдинг Tawazun инвестировал в проект по созданию российских люксовых автомобилей Aurus €110 млн, получив в ООО "Аурус" 30%-ную долю.

IDEX - одна из наиболее представительных международных выставок вооружений, технологий безопасности проводится под патронажем шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна - президента ОАЭ - при поддержке правительства и вооруженных сил страны.

Aurus (от лат. aurum - "золото" и Russia - "Россия") - российская марка представительских автомобилей. Создана в рамках работ по проекту "Единая модульная платформа" (ЕМП, также известен как "Кортеж"), который с 2013 года по заказу Минпромторга реализует ФГУП "НАМИ". На работы по проекту "Кортеж" из бюджета было выделено 12,4 млрд рублей. Проект предполагает создание линейки автомобилей на базе единой платформы - седана, лимузина, минивена и внедорожника.

Спецверсии автомобилей Aurus используются в гараже особого назначения ФСО России для поездок президента и премьер-министра РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |