Чт, 28 марта, 18:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Закон Чечни «Об инвестициях и гарантиях инвесторам в ЧР» внесут изменения

В Закон Чечни «Об инвестициях и гарантиях инвесторам в ЧР» внесут изменения

06.03.2019 15:02

Под председательством спикера Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова состоялось 57-е заседание Совета, на котором был рассмотрен ряд республиканских и федеральных законопроектов.

По итогам заседания членами Совета было принято решение включить в повестку ближайшего пленарного заседания проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об инвестициях и гарантиях инвесторам в Чеченской Республике».

Законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для привлечения резидентов в особые экономические зоны в ЧР и предусматривает введение и обеспечение предоставления резидентам особых экономических зон меры государственной поддержки инвестиционной деятельности в виде льготы по уплате налога на прибыль в части, подлежащей зачислению в бюджет Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

В частности, законопроектом устанавливается налоговая ставка по налогу на прибыль для субъектов инвестиционной деятельности, подпадающих под действие настоящего проекта, в размере: 0 % – в течение пяти последовательных налоговых периодов, считая с налогового периода, в котором налогоплательщиком впервые получена прибыль, подлежащая налогообложению; 5 % – с шестого по десятый налоговый период включительно; 13,5 % – с одиннадцатого налогового периода.

Отметим, что на предстоящем заседании будут избраны представители Парламента ЧР в состав квалификационной комиссии при адвокатской палате ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |