Чт, 28 марта, 20:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » М. Хучиев принял участие в заседании коллегии Минкавказа России

М. Хучиев принял участие в заседании коллегии Минкавказа России

19.04.2019 09:31

По поручению Главы ЧР Р. Кадырова Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в заседании коллегии Минкавказа России.

В ходе работы коллегии обсуждались итоги работы министерства РФ по делам Северного Кавказа в 2018 году и задачи на 2019 год. Заседание прошло в г. Ессентуки под руководством заместителя Председателя Правительства РФ В. Мутко, полномочного представителя Президента РФ в СКФО А. Матовникова и министра РФ по делам Северного Кавказа С. Чеботарева. В нём приняли участие представители федеральных органов власти, различных институтов развития, а также руководители регионов.

«Министерство в полной мере учитывает в своей деятельности особенности Северо-Кавказского федерального округа, активно взаимодействует с регионами и совместно с Полпредством Президента России в СКФО является эффективным проводником инициатив регионов, решение которых необходимо на федеральном уровне», - подчеркнул Глава кабмина Чечни.

По его словам, на заседании особое внимание было уделено вопросам занятости населения, развития туристической отрасли, а также эффективности реализации различных программ по развитию реального сектора экономики субъектов СКФО.

«Несмотря на экономический кризис, северокавказские регионы демонстрируют рост практически всех макроэкономических показателей, повышается инвестиционная привлекательность Северного Кавказа», - написал на своей странице в социальной сети в Инстаграм Председатель Правительства ЧР.

М.Хучиев отметил, что Чеченская Республика также демонстрирует уверенный рост. В регионе с начала кризиса ни один начатый инвестиционный проект не был заморожен. Объем инвестиций в основной капитал за 2018 год составил 76,4 млрд рублей (рост 118,7 %), в том числе внебюджетные инвестиции - 63,4 млрд руб. (рост 119,5%). Создано около 3 тысяч рабочих мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |