Пт, 29 марта, 01:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р.Кадыров и П.Ливинский обсудили проблемы и перспективы развития электросетевого комплекса Чечни

Р.Кадыров и П.Ливинский обсудили проблемы и перспективы развития электросетевого комплекса Чечни

23.04.2019 20:20

ПАО «Россети» реализует в Чечне комплексную программу по модернизации системы электроснабжения, которая позволит построить электросетевой комплекс, отвечающий передовым технологиям. Об этом сообщил прибывший в Грозный с рабочим визитом генеральный директор, председатель правления «Россети» Павел Ливинский.

По словам Главы ЧР Рамзана Кадырова, на состоявшейся у них встрече П.Ливинский отметил, что в рамках программы запланирована цифровая трансформация системы электроснабжения республики в соответствии с концепцией, утверждённой компанией «Россети». Программа рассчитана до 2024 года.

«Павел Анатольевич сообщил, что проведён всесторонний технический аудит. В результате получено полное представление о проблемах и перспективах развития электросетевого комплекса Чечни, запланирован комплекс мер - пополнение аварийного запаса, приобретение резервных источников питания, закупка транспорта, формирование дополнительных бригад для проведения оперативно-восстановительных работ и так далее», - отметил руководитель Чечни.

Павел Ливинский высоко оценил работу оперативного штаба по развитию ТЭК ЧР. По его словам, компания «Россети» тиражирует эту практику на другие субъекты СКФО как эффективный инструмент.

«Он вручил мне нагрудный знак ПАО «Россети» «Заслуженный работник электросетевого комплекса». Я выразил благодарность Павлу Анатольевичу за внимание, оказываемое республике, и наградил медалью «За заслуги перед ЧР». В рамках рабочего визита в Чеченскую Республику глава ПАО «Россети» посетил завод «Энергия Плюс», строительную площадку первой цифровой подстанции «Грозный», а также строящееся производственно-административное здание «Чеченэнерго», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |