Чт, 28 марта, 20:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Ведучи» остается приоритетным курортом туристического кластера СКФО

«Ведучи» остается приоритетным курортом туристического кластера СКФО

15.08.2019 12:42

Всесезонный курорт «Ведучи» в Чеченской Республике остается приоритетным в составе туристического кластера Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщил на встрече с участниками форума «Машук» гендиректор компании «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

Северо-Кавказский туристический кластер включает всесезонные курорты «Ведучи» (Чеченская Республика), «Архыз» (Карачаево-Черкесия), «Эльбрус» (Кабардино-Балкария), «Матлас» (Дагестан), «Цори» и «Армхи» (Ингушетия), а также пляжные курорты на Каспийском побережье Дагестана.

«На сегодняшний день в рамках стратегии развития нашей компании мы определили три приоритетных направления, три курорта, которые мы развиваем – «Ведучи», «Архыз», «Эльбрус», — сказал Х. Тимижев.

Он отметил, что в перспективе в каждом регионе нужно создать несколько курортов, и они должны быть всесезонные.

«Нам нужны в каждом регионе не один, а несколько горнолыжных курортов. Мы должны к этому идти. Я согласен, что может сразу, сегодня они не нужны, но постепенно создавая горнолыжные курорты, мы должны к этому приходить», — сказал Х. Тимижев.

Напомним, Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проводится в Пятигорске (Ставропольский край) с 2010 года, за это время в нем приняли участие около 20 тыс. человек, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР. В 2018 году форум проходил с 10 по 24 августа, на него съехались почти 2 тыс. представителей регионов России и участники из других стран. В 2019 году форум проходит с 9 по 30 августа, впервые на «Машуке» будет организована третья смена, а число участников увеличится до 3 тысяч.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |