Вт, 23 апреля, 14:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2009 году количество рабочих мест в Шелковском районе увеличится в разы

В 2009 году количество рабочих мест в Шелковском районе увеличится в разы

03.03.2009 14:23

Шелковской район. Вопросы развития сельского хозяйства и разработка проектов по открытию предприятий по перерабатывающей промышленности стоят на повестке дня Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики.

Крупнейшее в республике предприятие ООО «Чеченагрохолдинг» по производству мясомолочных продуктов в республике создано в конце 2007 года. По словам генерального директора предприятия Вахида Исламханова, на сегодняшний день холдингом приобретены крупный рогатый и мелкий рогатый скот, лошади, птица и даже верблюды.

- Уже дают приплод КРС калмыцкой породы. Их у нас 650 голов. Кроме того, нами закуплены 1400 голов мясного производства, а также 100 племенных конематок, пять жеребцов, 327 дойных кобыл, 30 верблюдов, 25000 овец, 3000 индюшек и 2500 гусей, - уточнил В. Исламханов.

Самое крупное из возрождающихся животноводческих хозяйств республики -«Чеченагрохолдинг» - привлекает дополнительных инвесторов, разрабатывает проекты мясомолочных предприятий для их запуска в Шелковском районе.

2009 год Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым определен годом сельского хозяйства, поэтому все внимание на развитие сельского хозяйства. Например, с развитием сельскохозяйственной отрасли в Шелковском районе должно увеличиться количество рабочих мест до полутора тысяч.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |