Чт, 28 марта, 14:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне выросла собираемость платежей за электроэнергию и газ за первое полугодие 2019 года

В Чечне выросла собираемость платежей за электроэнергию и газ за первое полугодие 2019 года

28.08.2019 10:21

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Рабочей группы по ТЭК СКФО, которое прошло под председательством министра РФ по делам Северного Кавказа С. Чеботарева.

В ходе заседания обсуждались результаты деятельности Рабочей группы по ТЭК СКФО при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, а также вопрос об утверждении планов-графиков доведения тарифов на коммунальные услуги до экономически обоснованного уровня и доведения нормативов потребления электрической энергии до уровня, соответствующего реальному объему потребления ресурсов.

По итогам заседания обозначены проблемные вопросы, требующие первоочередного решения.

М.Хучиев отметил, что за 6 месяцев текущего года в сфере электроэнергетики ЧР уровень платежей составил 88,8%, что на 7,7% больше по сравнению с первым полугодием прошлого года. В сфере газоснабжения за первое полугодие уровень платежей вырос на 16,5% и составил 77,8%. При этом удалось снизить потери электроэнергии на 2,64 % (в АППГ потери составляли 37,7%, ныне – 35,1%).

- Таких успехов удалось достичь благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который в начале текущего года возглавил территориальную межведомственную рабочую группу и вывел работу в данном направлении на качественно новый уровень, - подчеркнул глава кабмина Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |