Пт, 19 апреля, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченский сахарный завод поставил на рынки региона первую партию своей продукции

Чеченский сахарный завод поставил на рынки региона первую партию своей продукции

02.10.2019 09:23

Сахарный завод Чеченской Республики поставил на рынки региона первую партию сахара. На 1 октября 2019 года предприятие произвело 892 тонны свекловичного сахара. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в министерстве сельского хозяйства Чеченской Республики.

Все мероприятия по подготовке завода к сезону переработки завершились еще в сентябре, а первая партия сахарной свеклы поступила на предприятие уже во второй декаде того же месяца.

Отметим, ГУП «Сахарный завод ЧР» - это единственное предприятие по переработке сахарной свеклы и производству сахара в регионе. Его производственная мощность – переработка до 1,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

 Сырьем для производства сахара в регионе является сахарная свекла, площадь сева которой в текущем году составила 2200 гектаров. По прогнозам наших аграриев с указанной площади они планируют собрать до 44 тысяч тонн свеклы при урожайности 200 ц/га.

По словам руководителя предприятия Ханпаши Каимова, при поставке 44 тысяч тонн свеклы хорошего качества они рассчитывают произвести более 4000 тонн сахара.

По состоянию на 1 октября 2019 года объем производства сахарного песка на предприятии составил более 892 тонн, реализация которого позволит выручить заводу более 21 млн рублей. 

Производство собственного сахара поможет дополнительно снизить стоимость этого продукта в регионе, что особенно актуально  в сезон консервирования и заготовки жителями региона продукции на зиму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |