Чт, 28 марта, 14:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Россия и Саудовская Аравия подпишут соглашение об учреждении торгпредств

Россия и Саудовская Аравия подпишут соглашение об учреждении торгпредств

14.10.2019 10:08

Россия и Саудовская Аравия в ходе официального визита президента РФ Владимира Путина в королевство подпишут соглашение об учреждении торговых представительств двух стран, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак в ходе Российско-Саудовского инвестиционного форума, организованного РФПИ, SAGIA и SCISP. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта break-news.info

"К сегодняшнему визиту все серьезно готовились. Подготовлен внушительный пакет документов на государственном и корпоративном уровне в сфере энергетики, транспорта, сельского хозяйства, культуры, промышленности и инвестиций. Из некоторых документов, которые будут подписаны в ходе визита - соглашение об учреждении взаимных торговых представительств, что придаст дополнительный импульс к двустороннему взаимодействию в сфере торговли двух стран", - сказал Новак.

Он также отметил, что в энергетике сформирована дорожная карта сотрудничества между двумя странами, которая включает 24 инициативы в нефтегазовой сфере, атомной области и других. "Российские компании, такие как "Газпром", "Газпром нефть", "Лукойл", "Новатэк", "Сибур", РЖД готовы сотрудничать с саудовскими партнерами", - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |