
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров поручил ускорить процедуры предоставления земельных участков для инвестпроектов
Р. Кадыров поручил ускорить процедуры предоставления земельных участков для инвестпроектов
19.10.2019 16:32
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о необходимости ускорить процедуры предоставления земельных участков для реализации инвестиционных проектов в ЧР. Об этом он сказал во время расширенного совещания в Правительстве ЧР по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.
![]() |
Руководитель Чечни отметил, что остаются некоторые вопросы, требующие особого внимания и они, в основном, связаны с бюрократическими сложностями. Глава ЧР подчеркнул, что для инвесторов во всех районах должны быть созданы благоприятные условия для ведения бизнеса.
В ходе совещания Р. Кадыров объявил, что все инвестпроекты, которые были в процессе и ждали решения земельного вопроса, будут одобрены.
"Для создания 100 рабочих мест, строительства заводов и фабрик необходимы огромные денежные средства. Малому и среднему бизнесу проще их создать, так как именно в этой сфере больше всех население трудоустраивается. Поэтому каждый глава района должен быть заинтересован, чтобы данное направление развивалось в муниципалитете", - подчеркнул Р. Кадыров.
Вместе с тем Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев доложил о проделанной региональным Правительством во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти работе в рамках Указа Президента РФ 25 апреля 2019 г. № 193 по корректировке доведенных значений, по которым имеются риски недостижения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 15.12.2019 / 20.20
- Путин подписал закон о введении налога для самозанятых еще в 19 регионах
- 15.12.2019 / 17.08
- Чеченские предприниматели приняли участие в форуме «Мой Бизнес в Москве»
- 14.12.2019 / 08.33
- Мост через Сунжу в Грозном реконструируют в 2020 году
- 13.12.2019 / 17.29
- Определился первый подрядчик объектов региональных дорог Чечни нацпроекта 2020 года
- 13.12.2019 / 15.01
- Нур-Магомед Албеков: Темпы падения добычи нефти огромные