Чт, 28 марта, 22:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров поручил ускорить процедуры предоставления земельных участков для инвестпроектов

Р. Кадыров поручил ускорить процедуры предоставления земельных участков для инвестпроектов

19.10.2019 16:32

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о необходимости ускорить процедуры предоставления земельных участков для реализации инвестиционных проектов в ЧР. Об этом он сказал во время расширенного совещания в Правительстве ЧР по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Руководитель Чечни отметил, что остаются некоторые вопросы, требующие особого внимания и они, в основном, связаны с бюрократическими сложностями. Глава ЧР подчеркнул, что для инвесторов во всех районах должны быть созданы благоприятные условия для ведения бизнеса.

В ходе совещания Р. Кадыров объявил, что все инвестпроекты, которые были в процессе и ждали решения земельного вопроса, будут одобрены.

"Для создания 100 рабочих мест, строительства заводов и фабрик необходимы огромные денежные средства. Малому и среднему бизнесу проще их создать, так как именно в этой сфере больше всех население трудоустраивается. Поэтому каждый глава района должен быть заинтересован, чтобы данное направление развивалось в муниципалитете", - подчеркнул Р. Кадыров.

Вместе с тем Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев доложил о проделанной региональным Правительством во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти работе в рамках Указа Президента РФ 25 апреля 2019 г. № 193 по корректировке доведенных значений, по которым имеются риски недостижения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |