Вт, 23 апреля, 19:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минэкономразвития России дало высокую оценку эффективности сети МФЦ в ЧР

Минэкономразвития России дало высокую оценку эффективности сети МФЦ в ЧР

24.10.2019 12:36

Согласно рейтингу Минэкономразвития России по организации работы МФЦ в субъектах Российской Федерации, по итогам III квартала 2019 года Чеченская Республика вошла в группу «Высокая эффективность деятельности сети МФЦ».

Данные результаты были озвучены в ходе конференции «Реформа государственного управления: новое качество государственного контроля», которая прошла в подмосковном Вороново.

В беседе с корреспондентом ИА "Грозный-информ" заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Ильяс Шовхалов отметил, что под руководством Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова созданы все необходимые условия для организации работы сети МФЦ. Он также добавил, что данная оценка отражает достижение показателей указа Президента России от 7 мая 2012 г. № 601.

Стоит отметить, что субъекты Российской Федерации оцениваются по ряду показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д. Также в рейтинге учитывается уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных услуг в МФЦ.

Напомним, ежеквартальный рейтинг, проводимый Минэкономразвития России, представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои документы» и демонстрирует выполнение требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ и методических рекомендаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |