Вт, 16 апреля, 23:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Сочи завершился саммит Россия - Африка

В Сочи завершился саммит Россия - Африка

25.10.2019 01:22

Первый беспрецедентный по масштабам саммит Россия - Африка завершился в Сочи. По количеству выступлений на высшем уровне, большинство из которых к тому же были открытыми, сравниться с ним может разве только неделя высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Итоги вполне соответствовали уровню - в рамках экономического форума заключены многомиллиардные контракты между Россией и африканскими странами в самых разных областях. Политическое сотрудничество получило закрепление в декларации, в которой участники согласились работать вместе над укреплением безопасности, ядерным нераспространением, борьбой с терроризмом и биологическими угрозами и реформой Совета Безопасности ООН.

В форуме приняли участие около 10 тыс. человек. Были представлены все 54 страны континента, причем 43 из них - на высшем уровне, а также восемь крупнейших африканских интеграционных объединений и организаций. Экономический форум и саммит освещали около 800 журналистов, представляющих СМИ России и 43 зарубежных стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |