Ср, 24 апреля, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Россия и Украина проведут переговоры по газу

Россия и Украина проведут переговоры по газу

17.12.2019 17:58

Трехсторонние переговоры по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией назначены на 19 декабря. Новую дату в своем Twitter-аккаунте назвал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

«Настало время отправить позитивный сигнал рынкам и потребителям», — написал М. Шефчович, выразив надежду, что сторонам удастся договориться.

13 декабря в Вене прошла встреча руководства «Газпрома» и «Нафтогаза». Представители компаний общались более трех часов. Вопросы, которые обсуждались, они не прокомментировали, но обе стороны выразили удовлетворение результатами консультаций. Тем не менее позднее «Нафтогаз» отдельно подчеркнул, что никакого предварительного соглашения руководство компаний не заключило.

Действующее транзитное соглашение между Россией и Украиной истекает 1 января 2020 года. Стороны не могут достигнуть компромисса по срокам будущего соглашения, размера тарифа на прокачку и решению Стокгольмского арбитража. Киев требует у «Газпрома» выплатить штраф в размере почти три миллиарда долларов, на что российская компания пойти не готова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |