Пт, 19 апреля, 19:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: Чечня завершает год с хорошими результатами (+видео)

Р. Кадыров: Чечня завершает год с хорошими результатами (+видео)

18.12.2019 10:34

Предварительные итоги социально-экономического развития Чечни в уходящем году и перспективные планы обсудили на совещании в Гудермесе. Об этом сообщил на своей официальной странице в социальной сети Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев в своём докладе отметил, что наблюдается положительная динамика по основным направлениям социально-экономического сектора. Более чем на 20% выросло промышленное производство, на 22 % увеличился выпуск сельскохозяйственной продукции. Чечня вышла на первое место среди субъектов страны по освоению средств, выделенных на реализацию национальных проектов. Это очень хороший показатель", - отметил Р.Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что достигнутые результаты необходимо закрепить. По его словам, также завершена реализация 163-х инвестиционных проектов, создано более двух тысяч новых рабочих мест. На стадии реализации находятся 620 пректов, завершение которых даст возможность трудоустроить более 19 тысяч человек.

"Показатели хорошие и это нас мотивирует на ускорение работы по привлечению бизнеса в республику и созданию благоприятного климата для потенциальных инвесторов. Мы всегда говорим, что для желающих вложить средства в экономику Чечни все двери открыты. Также у нас активно ведётся работа по переселению жителей из оползневых опасных зон. Количество людей, которые получат безопасное и комфортное жильё на конец текущего года, составит 1850 человек вместо запланированных 1747. В следующем году предстоит выполнить большой объём работ по развитию экономики Чечни. Наша задача - приумножать достигнутые результаты, сделать ещё лучше жизнь в республике. Чечня завершает год с хорошими результатами. Мы искренно признательны Президенту России Владимиру Путину за постоянную поддержку наших планов ускоренного развития Чечни. Уверен, что все поставленные задачи и намеченные планы нашими общими усилиями будут осуществлены", - подчеркнул Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |