Пт, 29 марта, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Миллиардеры оказались богаче 4,6 миллиарда человек

Миллиардеры оказались богаче 4,6 миллиарда человек

20.01.2020 12:50

Совокупное состояние 2153 мировых миллиардеров в 2019 году оказалось выше, чем накопления 4,6 миллиарда людей с более низкими доходами. Это больше, чем половина населения Земли, которое достигло 7,8 миллиарда человек. Об этом говорится в исследовании благотворительной организации Oxfam.

Эксперты подсчитали, что если бы человек ежедневно откладывал по 10 тысяч долларов с момента строительства египетских пирамид (XXVI век до нашей эры), то к 2020 году его состояние приблизилось бы лишь к пятой части среднего состояния миллиардера, который входит в топ-5 самых богатых.

Составители доклада также подсчитали, что совокупный капитал 22 богатейших мужчин эквивалентен состоянию всех женщин Африки вместе взятых.

Исследователи указывают, что большинством миллиардеров являются мужчины. При этом женщины в современном мире занимаются так называемым неоплачиваемым трудом (домашняя уборка, готовка, уход за детьми, больными и стариками) и работают на низкооплачиваемых работах.

Эксперты призвали правительства всего мира построить такую экономическую систему, которая будет вознаграждать людей за труд, приносящий реальную пользу обществу, а не поощрять бесконечную погоню за прибылью и богатством. Исследователи считают, что этого можно добиться за счет инвестиций в национальные системы здравоохранения и введения прогрессивной шкалы налогообложения.

Ранее российский миллиардер Араз Агаларов ужаснулся уровню доходов простых россиян. Он заявил, что доходы граждан настолько низкие, что добиться с ним существенного роста экономики страны просто невозможно. Как пояснил бизнесмен, в такой ситуации невозможно наращивать производство, поскольку произведенные товары просто некому покупать.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |