Чт, 18 апреля, 19:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика одна из первых завершила работы по уточнению границ в России

Чеченская Республика одна из первых завершила работы по уточнению границ в России

20.01.2020 23:57

В Чеченской Республике завершена работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ муниципальных образований региона в виде координатных описаний. Об этом стало известно на прошедшем 20 января расширенном совещании с участием Главы ЧР Рамзана Кадырова.

"На сегодняшний день в Единую информационную базу внесены даже границы между муниципальными районами региона, чего никогда не было до настоящего времени. Теперь у нас по всем 234 муниципальным образованиям есть четкие границы, координатные описания, которые представлены в Едином государственном реестре недвижимости", - доложил Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов.

Заслушав доклад, Глава ЧР поблагодарил М. Даудова и всех задействованных в работе по межеванию территории Чеченской Республики специалистов.

"Безусловно, решение этой актуальной и важной задачи требовало больших усилий и вовлеченности. Магомед Хожахмедович блестяще с этим справился", - сказал глава региона.

В ходе совещания М.Даудову было вручено Благодарственное письмо Главы ЧР.

"Самая высокая для меня награда - это Ваше доверие, и я сделаю всё, чтобы его оправдать. Все достижения Чеченской Республики, безусловно, стали возможными благодаря Вам", - отметил спикер Парламента ЧР, принимая награду.

Напомним, Правительству РФ и регионам на основе поручения Президента России до 2021 года нужно завершить работу по установлению границ регионов и населенных пунктов. Это делается в том числе для того, чтобы уладить кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Власти соседних регионов должны согласовать между собой прохождение общей границы, подготовить необходимый пакет документов и передать его в Росреестр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |