Чт, 28 марта, 17:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике более 200 семей получат новое жилье в рамках госпрограммы

В Чеченской Республике более 200 семей получат новое жилье в рамках госпрограммы

07.02.2020 13:37

Министерством строительства и ЖКХ Чеченской Республики сформирован список жителей, которым будет предоставлено новое жилье. В него вошли более 200 семей.

«На сегодняшний день уже сформированы списки людей, которым предоставят новое жильё и господдержку на его приобретение в рамках госпрограммы министерства. В общей сложности это 812 человек (225 семей). В том числе граждане, проживающие в оползневых зонах на территории субъекта и в аварийном жилье, молодые семьи, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», - рассказала заместитель министра Алиса Ибрагимова.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, госпрограмма предусматривает строительство и поддержку гражданам на приобретение жилья по четырём подпрограммам: «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах на территории ЧР», «Обеспечение жильём молодых семей», «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах», «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». По двум из них предусмотрено строительство жилья, а молодые семьи и участники Чернобыльской аварии получат государственную поддержку на строительство или приобретение.

Отметим, что в 2019 году свыше 3000 человек получили господдержку на приобретение нового жилья в рамках социальных жилищных программ, реализуемых министерством.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |