Пт, 19 апреля, 10:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика в лидерах среди субъектов России по темпу роста экспорта продукции АПК

Чеченская Республика в лидерах среди субъектов России по темпу роста экспорта продукции АПК

11.02.2020 16:50

Чеченская Республика вошла в десятку среди субъектов РФ по темпу роста экспорта продукции агропромышленного комплекса. Объем экспорта сельскохозяйственной продукции ЧР за 2019 год составил около 4,8 млн долларов США.

По данным федеральной таможенной службы, поставки осуществлялись в Казахстан, Иран, Азербайджан, Узбекистан, Беларусь, Катар, Бангладеш, Марокко, Турцию, Китай, Грузию, Киргизию и Украину. В основном это мясная и молочная продукция, а также злаки.

По словам заместителя министра сельского хозяйства ЧР Исы Усманова, в 2019 году был собран рекордный объём сельскохозяйственной продукции. По предварительным данным, он составил 121%. В текущем году планируется увеличить все показатели.

«Вся продукция, производимая в ЧР, является халяльной и имеет гарантию качества. Большим спросом за пределами региона пользуются зерновые культуры и баранина», – добавил он

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |