Ср, 24 апреля, 04:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кадыров поручил снизить цены на авиабилеты в Чеченской Республике

Кадыров поручил снизить цены на авиабилеты в Чеченской Республике

19.02.2020 13:58

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил премьер-министру ЧР Муслиму Хучиеву принять меры для снижения тарифов на авиабилеты из Грозного и обратно.

«Необходимо выработать меры, которые позволят снизить стоимость билетов хотя бы до уровня близлежащих регионов», - отметил Кадыров на встрече с Муслимом Хучиевым.

«Люди жалуются, что у нас цены на билеты выше, чем в соседних регионах на 50-60%… В скором времени аэропорт «Грозный» станет одним из самых современных авиаузлов в России. Поэтому данному вопросу необходимо уделить особое внимание», — сказал Кадыров.

Хучиев отметил, что проблема связана с отсутствием конкуренции, поскольку из грозненского аэропорта авиаперевозки регулярно осуществляют лишь две авиакомпании. «Мы ведем переговоры с рядом авиаперевозчиков, которых планируем привлечь в Чеченскую республику. Это позволит решить данную проблему», — сказал Хучиев.

Самое загруженное направление — это Москва, по четыре рейса в день, которые осуществляют авиакомпании «Аэрофлот», "ЮТэйр" и «Азимут». Стоимость билетов составляет в среднем от 5-6 тысяч рублей. Многие предпочитают летать из соседних регионов, поскольку оттуда можно купить билеты в два раза дешевле, чем в Грозном.

Надо сказать, что Грозненский аэропорт был запущен после многолетнего перерыва из-за военных действий в 2007 году в статусе международного. Также реконструкцию воздушного порта планируется начать в 2021 году. Проект предусматривает строительство нового терминала в форме золотого полумесяца с современной инфраструктурой. План реконструкции грозненского аэропорта внесен в госпрограмму «Развитие транспортной системы РФ» по предложению Росавиации. На реализацию проекта необходимо 15,7 миллиарда рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

rtytryt
May 11 2022 8:41PM

Как снизить цены на билеты.

Бывает, продают билеты на отменённые рейсы. Деньги без оружия вернуть невозможно. А сколько тысяч за день в карман положат просто так? Ставить к стенке – обеспечивать им прожиточным минимумом. Нажившиеся на крови во всех сферах своей деятельности должны быть расстреляны. Для их поиска необходимо сформировать отряды специального назначения.

СРОКА ДАВНОСТИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Необходимо отобрать у жидов пархатых всё, что на земле и под землёй, на воде и под водой и на небесах. В том числе и украденные самолёты. Раздают согласно Талмуду своим условные единицы и лети, куда пожелаешь. Цены на авиабилеты позволяют подниматься в воздух исключительно жидам, Агасферам. А должны стоить не дороже 200 руб. – на переходный период. Потом, понятно, всё бесплатно.

Страница: 1 |