Чт, 18 апреля, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР к 2024 году планируется ввод в эксплуатацию 5,5 тыс. га мелиорируемых земель

В ЧР к 2024 году планируется ввод в эксплуатацию 5,5 тыс. га мелиорируемых земель

03.03.2020 17:57

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в совещании министра сельского хозяйства РФ Д. Патрушева. В режиме видеоконференцсвязи обсуждались итоги выполнения целевых показателей федерального проекта «Экспорт продукции АПК» в 2019 году и планах на 2020 год.

По итогам 2019 года Чеченская Республика перевыполнила план по экспорту продукции, сообщил М. Хучиев. «Так, при установленном показателе 3,4 млн долларов фактическое значение составило 4,8 млн долларов – это 141% от плана. Продукция сельскохозяйственного назначения экспортировалась в Иран, Китай, Марокко, Украину, Казахстан и др. В этом году у нас предусмотрен к достижению аналогичный показатель. На начало текущего месяца экспорт составляет 582 тыс. долларов, что составляет 17% от плана», - написал в социальной сети глава кабмина.

По его словам, в рамках реализации регпроекта «Экспорт продукции АПК Чеченской Республики» к 2024 году планируется ввод в эксплуатацию 5,5 тыс. га мелиорируемых земель, за счет чего значительно увеличатся объемы экспорта продукции АПК.

«Нет сомнений в том, что при поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова все обозначенные в проекте цели будут достигнуты», - добавил Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |