Сб, 20 апреля, 01:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2020 году в ЧР планируется ввести в эксплуатацию 16 жилых домов

В 2020 году в ЧР планируется ввести в эксплуатацию 16 жилых домов

10.03.2020 16:48

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев с министром строительства и ЖКХ ЧР Муслимом Зайпулаевым обсудил вопросы жилищного строительства.

По словам Хучиева, в 2019 году в республике введено 635,5 тысяч кв. метров жилья. На стадии строительства находится 33 многоквартирных дома, из которых в текущем году планируется ввести 16 домов площадью 125,7 тыс. кв. метров.

«В целом же, на 2020 год запланирован ввод жилья площадью 700 тыс. кв. метров», - отметил он.

Председатель Правительства подчеркнул, что под руководством Главы ЧР Р. Кадырова в регионе создаются все условия для привлечения инвестиций в жилищное строительство. В рамках мероприятий по стимулированию жилищного строительства вводятся объекты социальной сферы и инженерной инфраструктуры.

«Также обсудили проблемные вопросы в сфере строительства и ЖКХ, в частности, обустройство земельных участков под индивидуальное жилищное строительство инженерной инфраструктурой, меры по стимулированию ипотечного кредитования и реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей», - написал в социальной сети глава кабмина ЧР.

По итогам встречи М. Хучиев дал соответствующие поручения проработать вопросы с федеральными органами исполнительной власти.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |