Чт, 25 апреля, 01:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На территории особой экономической зоны «Грозный» разместят предприятия резидентов

На территории особой экономической зоны «Грозный» разместят предприятия резидентов

11.03.2020 09:38

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание по вопросу формирования перечня объектов инфраструктуры особой экономической зоны «Грозный».

В совещании принял участие заместитель вице-премьера Правительства Абдул Магомадов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Галас Таймасханов и генеральный директор АО «Чеченнефтехимпром» Хасмагомед Хизриев.

Обсуждались также механизм финансирования ОЭЗ и текущую ситуацию по внесению изменений в правила предоставления субсидий в рамках госпрограммы развития СКФО.

По результатам встречи М. Хучиев дал поручение в короткие сроки проработать вопрос выделения средств на строительство объектов инфраструктуры ОЭЗ в рамках указанной госпрограммы.

Напомним, что на территории ОЭЗ планируется размещение предприятий резидентов — инвесторов в сфере пищевой промышленности, производства строительных материалов и фармацевтики. Реализация указанных проектов позволит создать дополнительные рабочие места и увеличит налоговые поступления в бюджет республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |